ОСАГО и ТО предлагают развязать


Реформа техосмотра в Рф столкнулась с первыми трудностями. За проверку системы взялась Федеральная служба по денежным рынкам. Не считая того, бюрократы и страховщики обсудили на закрытом совещании внесение поправок в закон о техосмотре. Идет речь об ответственности за непройденное ТО в случае ДТП.

Неувязка появилась после инициативы «Росгосстраха» выдавать талоны техосмотра всем желающим, при условии приобретения полиса ОСАГО и подписания обязательства пройти диагностику машины (уже после получения полиса). Читать полностью

Секреты ухода за автомобилем в мороз


Зимний период времени требует особенного ухода за вашим автомобилем. Мельчайший недосмотр может привести к возникновению коррозии. Потому в прохладное время года стоит уделять больше внимания своему авто.
Это относится не только к наведению наружного лоска, что также важно, да и к неизменной диагностике и устранения мельчайших дефектов автомобиля.

Советы по уходу за автомобилем в морозы
Одним из более чувствительных к морозам компонентом является резина, потому сначала нужно установить зимние шины на автомобиль. Читать полностью

Третья часть погибших и пострадавших – пешеходы


На встрече с журналистами начальник Головного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Рф генерал-майор милиции Виктор Нилов сказал, что в Рф на сегодня каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов, при всем этом четверть таких аварий приходится на «зебры».

«Мировой опыт свидетельствует, — выделил Виктор Нилов, — что освещенность мест перехода проезжей части позволяет уменьшить количество наездов как минимум на треть. Если к этому добавить дополнительные дорожные знаки, которые также будут отлично различимы, уверен, мы сможем значительно воздействовать на ситуацию.

Читать полностью

Лежачий депутат


Гиперактивность свежеиспеченных депутатов Госдумы на ниве околоавтомобильного законотворчества уже начинает немного пугать. В особенности после инициативы о полном оснащении всех пешеходных переходов «лежачими полицейскими.

Что и говорить: в особенности повезло сегодняшнему составу Госдумы с депутатами. Спортсменов много. И просто умных людей широкого профиля в достатке. Не по другому как один из этих отцов российской демократии занес немедни на рассмотрение коллег продукт жизнедеятельности собственной законотворческой железы: законопроект, предполагающий установку «лежачих полицейских» перед всеми (!) нерегулируемыми пешеходными переходами в стране. Читать полностью

Выбираем диски для автомобиля


Колёсные диски являются важной деталью современного автомобиля. И хотя большая часть автовладельцев, выбирая колёсные диски для собственного автомобиля, исходят сначала из дизайна и их цены, верный выбор дисков — куда более ответственное занятие.

Размеры имеют значение
Важнейшими показателями при выборе дисков являются их размеры. Сначала, необходимо знать монтажный размер дисков для собственного автомобиля. Читать полностью