Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление о внесении конфигураций в некие акты Правительства РФ, касающиеся страхования штатской ответственности автолюбителей.

В согласовании с поправками, внесенными в Закон «Об ОСАГО», конфигурации вносятся также в ряд постановлений кабмина РФ. Об этом докладывает правительственная пресс- служба.

Поправки были внесены в документ, корректирующий целый ряд законов, сначала, в сфере совершенствования системы госуправления внутренним аква транспортом, также в целях увеличения эффективности контрольно-надзорных мероприятий в области неопасной эксплуатации тс.

В закон «Об неотклонимом страховании штатской ответственности хозяев транспортных средств» и закон о техосмотре также внесены конфигурации. Они позволяют брать 20-дневный полис ОСАГО без предъявления талона ТО в случае приобретения авто для следования к месту его регистрации. Но при всем этом обладатель машины до регистрации будет должен заключить контракт неотклонимого страхования сроком на год. 20-дневный полис можно будет приобрести на время, нужное для регистрации авто и прохождения техосмотра.

В согласовании с новым поправками, страховщик лишен права отказать в заключении контракта об ОСАГО в этом случае, если срок деяния талона ТО исходит наименее чем за 6 месяцев до окончания срока деяния страхового контракта. Не считая того, документ уточняет список бумаг, представляемых обладателем машины страховщику при заключении контракта об ОСАГО. Так, заместо талона ТО предусматривается представление диагностической карты. И, в конце концов, постановлением устанавливается коэффициент страхового тарифа зависимо от срока страхования для обладателя авто, последующего к месту его регистрации и техосмотра.