Согласно постановлению правительства, которое уже готовится к публикации, срок постановки на учет автомобилей в ГАИ возрастает до 10 суток. Ранее эта процедура занимала максимум 5 суток. Решение вступит в силу через семь дней после официальной публикации. Может быть, даже до конца ноября.

Один из пт документа заносит конфигурации в положение по допуску тс к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, также в правила регистрации автомобилей в ГАИ, докладывает официальный веб-сайт ГИБДД.

С этого момента срок, в течение которого механические тс и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, возрастает с 5 до 10 суток с даты их приобретения либо таможенного дизайна. Новый документ вступит в силу по истечении 7 дней после денька его официального опубликования в «Русской газете». А это произойдет в самое последнее время.

Ранее министерство внутренних дел Рф подготовило документ, который разрешит водителям ставить авто на учет в любом регионе. Сразу с этим документом исключена также необходимость получения акта осмотра тс по месту его нахождения.

Если документ будет принят, автолюбители сумеют продавать свои машины, не снимая их с регистрационного учета. Этот процесс будет объединен с постановкой автомобиля на учет новым владельцем, что существенно уменьшить время купли-продажи. А передача всей нужной инфы наконец будет предусмотрена в электрическом виде.