В ГИБДД Подмосковья предложили Мособлдуме разглядеть проект роста штрафов для водителей, который объезжают заторы по обочине.

Начальник ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов предложил Мособлдуме увеличить штраф для таких автовладельцев вдвое — до 1 000 руб. Но такая инициатива вызвала недоумение у многих профессионалов, в главном, из-за смешного роста  наказания.

Как считает управляющий Государственного центра безопасности дорожного движения Сергей Канаев, с нарушителями, которые ездят по обочине, непременно нужно бороться. Но штрафом в 1 000 рублей никого на данный момент не испугать. Это не такая уж большая стоимость за наслаждение объехать многокилометровую пробку и встать первым перед светофором, докладывает «Коммерсантъ».

По его воззрению, для воплощения в жизнь таковой инициативы, нужно все-же сначала наличие полицейских, которые бы обеспечивали в этом случае соблюдение ПДД, либо камер видеофиксации. Схожий штраф на нынешний момент для Москвы и Подмосковья полностью неактуален.

Напомним, что схожую идею в Подмосковье обсуждали еще сначала этого года, но до реального предложения дело дошло только на данный момент