Страховые компании готовы ввести поправки в правила оценки вреда после ДТП. Водители сумеют присылать фото и документы об аварии в страховую фирму через интернет.  А через некое время страховщик оценит вред и вышлет обладателю пострадавшей машины направление на ремонт.

Как пишет газета «Известия», несколько страховых компаний Рф введут в будущем году сервис, при помощи которого вред от ДТП будет определяться по интернету. Происходить это будет через систему личных кабинетов на особых веб-сайтах. 1-ое время проект будет рассчитан только на водителей, живущих в больших городках и застраховавших свои машины по КАСКО.

«На данный момент клиент на веб-сайте может созидать всю информацию о собственных полисах и страховых случаях по КАСКО за последние три года, вводить происшествия ДТП, данные участников и повреждения автомобиля. Последующий шаг — сделать вероятным прикрепление фото и документов», — гласит вице-президент по клиентскому сервису «Ренессанс страхования» Александр Харагезов.

Не считая того, намедни партия ЛДПР занесла предложение о том, чтоб разрешить автомобилистам, попавшим в малозначительное ДТП и пришедшим к обоюдному согласию относительно урегулирования его последствий, покидать место аварии, не вызывая при всем этом ГИБДД и не дожидаясь приезда патруля.

«Законопроект ориентирован на улучшение русского законодательства и на уменьшение бюрократических заморочек для людей Рф, попавших в дорожно-транспортное происшествие», — считают депутаты.