В Волгограде дорожный конфликт меж водителем и пешеходами завершился массовой стычкой со стрельбой. Шофер не уступил дорогу двум пешеходам, поздней ночкой переходившим дорогу по «зебре», заместо этого он и его спутник вступили в конфликт с пешеходами и семью их товарищами. В итоге четыре главных участников конфликта оказались в поликлинике, какой-то из них в состоянии комы.

Сообщение о массовой стычке поступило в дежурную часть отдела милиции № 1 Тракторозаводского района Волгограда в пятницу, около половины первого ночи. Свидетели утверждали, что на проезжей части у дома № 4 по улице Дегтярева дерутся более 10 человек, слышны выстрелы. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции нашли четырех покалеченых, двое из которых имели огнестрельные ранения.

Как поведали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД Рф по Волгоградской области, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что предпосылкой конфликта стало очевидное несоблюдение ПДД. Двое обитателей Тракторозаводского района, 19 и 25 лет, ворачивались домой. Попрощавшись с компанией друзей, они начали перебегать через проезжую часть улицы Дягтерева.

Невзирая на поздний час и отсутствие автомобилей, перейти дорогу юные люди решили по пешеходному переходу.

И в тот же момент их чуть не сбила в один момент показавшаяся Шевроле Niva. Меж пешеходами, водителем и пассажиром автомобиля завязалась словесная перепалка. Страсти достаточно стремительно накалились, мужчины выскочили из машины, и началась стычка. Через пару минут к ней присоединились еще семь человек: друзья пешеходов, стоявшие на тротуаре и ставшие очевидцами конфликта, решили им посодействовать. Лицезрев подкрепление, спешащее к их оппонентам, шофер и пассажир достали травматические пистолеты и открыли стрельбу.

В конечном итоге на больничных кроватях оказались все четыре зачинщиков конфликта. Шофер «Нивы» был госпитализирован с сотрясением мозга и множественными ушибами. У его пассажира также множественные ушибы и черепно-мозговая травма. Серьезнее пострадали пешеходы: какой-то из них — 19-летний парень — находится в коме.

Докторы диагностировали у него черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение височной области.

2-ой пешеход, которому 25 лет, госпитализирован с огнестрельным ранением в грудь.

«По данному факту проводится проверка, — сказали в пресс-службе ГУ МВД Рф по Волгоградской области. –

Изъято травматическое орудие – пистолеты «Стражник» МР-461 и МР-79-9ТМ «Макарыч», которыми юные люди обладали на легитимных основаниях.

В текущее время инсталлируются все происшествия произошедшего».

«Такая ситуация для Волгограда нетипична, — заявил «Газете.Ru» председатель волгоградского регионального отделения Движения автомобилистов Рф Армен Оганесян. – Этот случай для нашего городка быстрее исключение, чем правило. До сего времени таких кровавых разборок в Волгограде не происходило».